Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Колумнея

Изображение Алсобии, колерии, колумнеи, нематантусы, петрокосмеи, сенполии, синнингии(глоксинии), смитианты, стрептокарпеллы, стрептокарпусы, хириты, эписции, эсхинантусы

Модератор: Татьяна

Ответить
Сообщений: 95 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7

Сообщение
Автор
04-12-2008, 15:27
adacvet
Спасибо

Изображение Изображение
12-12-2008, 17:34
Света,ОБАЛДЕТЬ!!!! Я представляю,когда этот водопад цветёт! С ума сойти. Не помню-спрашивала? А сколько ей лет-то?

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
15-12-2008, 11:10
anais
Ей вроде года 3 или чуть больше,не помню точно.Когда я брала веточки у родственников,то даже ине, думала,что она цветёт.Уже потом в инете нарыла сведений.У родственников и сейчас висят"три волосины" и не цветут вообще.А мою так попёрло после того,как я стала выносить её на лето на свежий воздух.Цветёт исключительно осенью,после того как занесу домой,ярко алыми цветами с жёлтой серединкой.Фотки были ,но пропали,сын переустанавливал прграмму и моё,как всегда,не сохранил.Теперь я все фотки скидываю на диск для сохранности.Смешно было,когда я чуть не оборвала первые бутоны,приняв их за сухие листья.Они же почти чёрные,мохнатые,я думала это сушняк.Хочу будущей весной вынести её на лоджию пораньше,может от перепада температур зацветёт весной,а не осенью.

Изображение Изображение
16-12-2008, 00:30
Глазурь
И ещё вопрос: ты её специально для фото к комнате повернула?
Обычно же она,наверное к стеклу висит? А цветы тогда тоже в окно смотрят? У меня вобще странно было:половина цветков лицом смотрят,а половина с изнанки.т.ск. выглядывает :mrgreen:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
16-12-2008, 02:15
anais
Да нет,не поворачивала,так и висит.Она же до ноября на лоджии висит,по центру под потолком и расти ей ни чего не мешает.Поэтому,наверное,и не успевает к окну развернуться.Я,честно говоря,и не задумывалась над этим,она всегда так растёт,только с каждым годом пышней становится.А цветы,точно,одни в кухню,другие в окно.

Изображение Изображение
25-01-2009, 16:13
Глазурь
Ещё раз посмотрела твои колумнеи-восторг и упоение!!!
Лично у тебя когда она зацветает?
И ещё-чем подкармливаешь и как?

Я тут ими занялась.Теперь у меня 2 материнских растеньки(по одному корню)-красная и жёлтая,2 -годовалых(по 3 растеньньки в горшке) ,2- 3 месячных-уже растут и сегодня ещё посадилав 2 горшка по 5растенек.Вот! Теперь я их точно не потеряю :D

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
25-01-2009, 17:07
anais
У меня цветочки, мягко скажем, с прибабахом :mrgreen: . Колумнея, скажем, цветёт поздней осенью, когда заношу домой с лоджии.
А я свою, наверное, продам (покупатель уже есть), оставлю себе маленькую. Просто, там где она висит ( по моему Генеральному плану), будут стеклянные полочки для шлюмок, а её на другое окно вешать некуда, катастрофа с зимними квартирами.

Изображение Изображение
25-01-2009, 17:22
anais
Забыла про удобрения написать, ни каких особенных удобрений не применяю, что в наличии есть, тем и кормлю, сейчас, например, дома только Кемира Люкс. Я ещё не покупала ни чего к весне, сдерживаюсь, как могу. Предполагаю, что моей колумнее очень нравится свежий воздух и рассеяный солнечный свет, вот она и прёт.

Изображение Изображение
25-01-2009, 23:35
Глазурь
Я тебя совсем *изнасиловала* :oops:

А на фото в комнате на чём она висит? На карнизе,что ли? А как тогда шторину открывать?Я все выходные мужа пилю,чтобы придумал,где крепление сделать))) На верхнем откосе окна- балка железобетон-можно сделать,но сложно: если арматурина под сверло попадёт-дырища получится.Сбоку на откосе можно,но тогда цветик однобокий будет.Короче-извеЛАСЯ я вся совсем и мужа извела,ща погонит собаку гулять,чтобы не доставала :ROFL:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
26-01-2009, 10:44
anais
Да, у меня просто на карнизе висит прозрачная ленточка нужной длинны, а на неё я вешаю кашпо крючком. Нормально всё висит, по нескольку штук даже. А у брата какие то спец.крюки вбиты в стену над окном, у меня, к сожалению, нет полноценного мужика в доме, ухитряюсь, как могу :D .

Изображение Изображение
07-02-2009, 16:11
А я колумнейки вот как приспособила:Бутылка из-под *Простоквашино*литровая,а сверху-от полуторной *Бонаквы*.
Ну и ,понятно,дырочки-дренаж,а под*сооружение*))) крышка капроновая.
Красотень,однако-удобно!
Изображение
А ещё-у меня молоденькая совсем вдруг зацвела :neutral:
Изображение

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
07-02-2009, 16:31
anais

А я тоже примерно так укореняю. У меня колумнея тоже зацветает внезапно, потому что бутоны маскируются под листья, тёмные мохнатые, а потом распускается такая красота.

Изображение Изображение
07-02-2009, 17:10
Глазурь
Проветривать удобно-крышку отвинтил и всё.А,когда,сверху снимаешь,бывает,листья травмируются.
Что то у меня жёлтые молчат :unknown: Они у всех,интересно,сложнее?

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
10-02-2009, 11:37
Глазурь
Вот гляжу я на Ваше растение и понять не могу, у меня у мамы растет хойка с такими же листочками как Ваша колумнейка, только цветет гроздьями? :unknown: Или я что-то напутала? :unknown: :unknown: :unknown:

ИзображениеИзображение
10-02-2009, 17:30
Ириshка
Конечно напутала, у твоей мамы вероятно хоя Белла растёт, у меня она тоже есть. Листики похожи по форме, но это совершенно разные растения. Посмотри вот здесь .
http://adacvet.flyfolder.ru/topic356-15.html

Изображение Изображение

Сообщений: 95 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0