Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

ПРИВИВКИ.

Изображение Абрикос, айва, арбуз, вишня, виноград, груша, грибы, кабачки, калина, клубника, крыжовник, малина, перец, рябина, смородина, яблоня и др.
Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
14-04-2010, 15:36
Откликнитесь,мичуринцы.Рассажие про опыт привок-если таковой есть.Что на что прививали :ок: У меня в саду у родителей растет одна вишня и одна черешня.Можно ли привить на вишню чершню или нет.Кто говорит что можно,кто нет,только слова ,а делать не делали.Мне нужен конкретный опыт :sps:
14-04-2010, 20:59
Эленка, у мичуринцев правило одно: прививать можно с дерева на дерево по соотношению количества косточек, т.е. вишню с черешней, яблоню с грушей, сливу с абрикосом и тд... А так же между собой, например на 1 яблоне можно привить сколько угодно сортов - ЭТО МОЯ МЕЧТА :g-l: , тк огородик очень мал. :(

Моя мама прививала на Антоновку какие-то сорта - удачно, но ветви обломились... :scratch: не помню из-за чего...

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
16-01-2012, 18:47
Я прививала грушу на рябину обыкновенную. Хотя говорят очень опытные садоводы, что такая прививка долго не живет ( лет 10), но мне для опыта и хватит! Персик на сливу, на терн можно. Грушу на яблоньку. Если не пробовать прививать- откуда же опыт наберется? Верно? :Yahoo!:

С уважением, Людмила.
11-01-2015, 13:58
Освоила я это дело :D , два года уже прививаю, на некоторых деревьях по 5-6 сортов ( больше не рекомендуется - тяжело дереву). На двух грущах - 9 сортов, на 5 яблонях - 15 или 16 сортов, еще черенки в питомнике меня ждут :razz: . На сливе - 2 сорта привиты и 2 алычи там же. Есть однаяблоня, на которой 6 скелетных ветвей и каждая ветвь свой сорт, 4 их 6 в этом году уже далм плоды, в прошлом плодоносило только 2 ветви - китайка красная и медуница
В прошлом году нам в питомник привезли черенки какой-то яблони с темно-коричневыми, почти черными плодами и коричневатой сердцевиной, пока нигде не нашли, что за сорт, но моя мама сказала, что ела такие яблоки в Грозном. Через пару лет жду урожай :oops:

ИзображениеИзображение
11-01-2015, 23:56
Наташ, брависсимо :Bravo: :good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
12-01-2015, 00:11
:pardon:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron