Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Антуриум

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.
Ответить
Сообщений: 227 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 След. Страница 3 из 16

Сообщение
Автор
05-06-2009, 20:51
Takka
А у тебя, по-моему, всё хорошо растёт! :pardon:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
24-06-2009, 12:29
У моего антуриума загибаются листочки образуют как будто кулечки а молодые растут нормально. что это с ним? в цветочном магазе тетки сказали что сами не знают чего ему надо. Подскажите пожалуйста- чего это листья не плоские как блюдца. Я уж их и эпином и энергией поливала и бырзгала что делать?
24-06-2009, 14:00
BesProblem
Вы его пересаживали? Надо поменять грунт и проверить корни. Может перелив, а фото есть? Я бы посоветовала пересадить!

Изображение
Изображение
24-06-2009, 14:58
В том то и дело что я его пересаживала. Купила на распродаже рассадила там его оказалось 7 штук!!!!!!!!! вот я их рассадила каке по 2 какие по 1. жду пока они объем горшка займут корнями, разумеется пока не цветут. Фото выложу позже.
Огромне Вам спасибо!
24-06-2009, 16:44
BesProblem
Антуриум, по моему, вообще тяжело пересадку переносит. Тем более если разделяли. После этого у него стресс. Если новые литья растут нормальные может и обойдется все. :)

Изображение
24-06-2009, 17:03
Да, новые листья дает и растет нормально. надо его поливать по-меньше)))
07-10-2009, 12:53
У меня пересаженный начал цвести. Правда цветы не большые, но свои, не голан. . Два кустика пока не цветут.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
07-10-2009, 20:35
Бася
Всё хорошо, но в квартире включили отопление и жара +26, боюсь что цветам слишком душно будет! Возле батареи там ещё больше, ни всем нравится жара! А окно открывать - прохладно ночью+8. А днём сегодня +23 :shock: , летом такого тепла не было! Теперь хожу всех опрыскиваю! И поливать чаще надо!
Вон Лёха в майке ходит :D !

Изображение
Изображение
18-11-2009, 18:53
А вот мои
Изображение
А это его цветИзображение
и два А. Шерцера
Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
18-11-2009, 22:25
Мелта
Да, хорош :good: !!!
Я его обажаю!!! Правда мой отцветает уже, жалко!!! Такие цветочки у него красивые))).

Изображение
19-11-2009, 06:54
Натька
Натька писал(а):
мой отцветает уже


:unknown: :shock: Как? Он постоянно цветёт! Один цветок отцветает, другой зацветает.

Изображение
Изображение
19-11-2009, 11:01
А у меня Шерцеры пока по одному цветку выдают, розовый распускается, а второй пока не выдал новый цветок. И есть еще молоденький Андрэ, с Ароида прислали, но я на весну надеюсь на него...

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
19-11-2009, 11:05
Мелта
:good: Интересно посмотреть на цветочки будет!! :friends:

Изображение
Изображение
22-11-2009, 14:17
лён
Он у меня пока новые листья гонить. Летом выпустил 2 цветка, и усе пока))).

Изображение
20-12-2009, 21:24
Мелта какая красота!!!

вот пару своих покажу тоже, на самом деле у меня 20 сортов, но уж не буду захломлять форум
;)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Сообщений: 227 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 След. Страница 3 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron