Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Лимоны

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Сообщение
Автор
28-03-2012, 19:21
Татьянка писал(а):
li_ii К укорененным и привитым черенкам сортовых цитрусов это отношения не имеет, они могут цвести и на ветках 1 порядка, как и на нулевом порядке. Такие рекомендации подходят для сеянцевых цитрусов, мол, для более скорого вступление в плодоношение надо добиться веток 4-5 порядка. Это тоже не всегда оправдано, потому что помимо веток нужного порядка надо учитывать еще и другие факторы.

Возможно Вы и правы, только я сужу по своему лимону. Ему уже лет 8, покупали его привитым, цветет он только на ветках высоких порядков.

Приглашаю полюбоваться моими растишками http://beautyflora.ru/blog/galereya/
Поделюсь излишками комнатных и садовых цветов http://beautyflora.ru/
30-03-2012, 13:21
li_ii
Соглашусь с Таней, у привитых и черенкованых сортовых цитрусов можно порядок веток не считать, это проверенно многолетним опытом. Просто у вас такой цитрус, иногда они ведут себя очень странно, многие цветут только на ветках текущего года, а другие могут зацвести и вырастить плод прямо на стволе. Уж такие они чудаки, сами себе на уме :D .
28-04-2012, 21:12
Изображение

Изображение

Помогите определить, это растение развилось из косточки или из черенка?
28-04-2012, 21:31
Из косточки.

ИзображениеИзображениеИзображение
30-04-2012, 20:25
Спасибо, мне тоже так показалось,но я некомпитентна в этом вопросе поэтому прошу помощи у профессионалов. Приобрела я их как черенки лимончиков.
30-04-2012, 20:26
Аделя

Не через интернет случайно?

ИзображениеИзображениеИзображение
30-04-2012, 20:29
Ну да... Знаете дядечка с другого форума ответил -черенки.
30-04-2012, 20:36
Значит дядечка мало что смыслит в цитрусах.

ИзображениеИзображениеИзображение
30-04-2012, 20:47
Аделя
Мне конечно жаль Вас расстраивать, но не Вы единственная, кто попался на удочку этих мошенников http://forum.homecitrus.ru/index.php?sh ... =8685&st=0. На других форумах тоже были темы о подобных случаях.

ИзображениеИзображениеИзображение
30-04-2012, 21:43
Спасибо за ссылку,жаль что уже поздно. Да... первый опыт и такой печальный
08-06-2012, 19:20
у нас много лимонов и мандаринов правда я не пробовала сама никогда.
вот у знакомой
08-06-2012, 20:42
Кеша

Что-то не очень понятно, что Вы хотели в своем сообщении сказать? Где у Вас много лимонов и мандаринов? и почему Вы не пробовали сами никогда. И что там у знакомой?

ИзображениеИзображениеИзображение
08-06-2012, 20:49
я имелла виду у нас тут растут в баку много )) но сама выращивать никогда не пыталась )))
и фотку чтото не получилось выставить
08-06-2012, 20:52
Кеша

Ааа! В Баку растут, но может и не так много. Вот в Ленкорани - там точно много.

ИзображениеИзображениеИзображение
08-06-2012, 21:12
вообще в южной части не только в ленкорани, в массалах я видела много много мандаринов )))
у меня сельский дом на севере азербайджана Гах назвается там холодно, но лимоны тоже есть

Сообщений: 914 Пред. 1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61 След. Страница 59 из 61
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron