Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Спатифиллум

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.
Ответить
Сообщений: 360 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24 След. Страница 5 из 24

Сообщение
Автор
08-08-2008, 12:00
lavanda
Красавчег!!!

ИзображениеИзображение
08-08-2008, 23:02
Какой ухоженный.КЛАСС!
lavanda,Ваш спатик тоже обычно выдает 1-2 цветоноса?
Вы его чем-нибудь кормите?

Добро пожаловать!
08-08-2008, 23:35
У моего сейчас тоже 2 крупных цветка. Я кормлю кемирой. Правда не люблю я её, там с дозировкой заморочки, можно переборщить. Но цветы на неё реагируют хорошо.
09-08-2008, 01:52
Девочки! Спасибо за комплименты моему Спатику. Я его купила уже с цветами, с тех пор он периодически цветет. Обычно бывает до 5-ти цветов, сейчас у него три. А кормлю я его жидким удобрением для цветов, им же поливаю герани на балконе. Они тоже не жалуются на эту "еду". Кормлю Спатика 1 раз в 10 дней. На балкон не выношу, стоит дома, но рядом с балконной дверью, света ему хватает, но не солнце.
А какой аромат от цветов! Даже французскому парфюму далеко до него!
09-08-2008, 15:44
lavanda писал(а):
А какой аромат от цветов! Даже французскому парфюму далеко до него!

Про аромат-то я забыла. Надо как появится цветочек,понюхать. :razz:
Цветочница писал(а):
Правда не люблю я её, там с дозировкой заморочки, можно переборщить. Но цветы на неё реагируют хорошо.

В малых дозах,наверное!
Я разводила на два ведра 1 пакет (дозу вдвое убавляла),но теперь Кемира исчезла в магазине и мне без нее плохо :cry:

Добро пожаловать!
17-08-2008, 14:00
У меня тоже спатифиллум стоит вот уже лет 10. Покупала уцененным, рубликов за 70, дохленький такой был. Окна у нас смотрят все на запад, да еще деревья под окнами свет загораживают, но сптик мой этого не испугался, ожил и стал цвести. Цветы и вправду становились все больше и больше, последний раз были около 10 см. в горшке на 2-3 литра.
А потом я уехала на полгода и вот уже год прошел как я вернулась, а спатик как обиделся - не цветет! :cry: Да и вообще цветы все какие-то стали запущенные, обиженные...
Может пересадить его?
Буду думать теперь!

Кстати, спатифиллум не боится ведь большого горшка? :?:
19-08-2008, 20:18
Где-то читала,что лучше бы сажать в горшок,чтоб как раз по корням.
А по-моему нужен не очень широкий,но глубокий (высокий) горшок,так как очень давно пересаживала и видела,что корни у них шнуровидные и длинные...Но это только мое мнение. :wink:

Добро пожаловать!
19-08-2008, 20:40
Спатик - очень большой цветок! У меня он пока стоит на подоконнике у стены вроде все нормально, а если вынести его на середку - начинает заваливаться! Листвы много!
Однозначно надо горшочек побольше! Но вот глубокие они же и широкие! Может что-то типа вазона присмотреть? :?:
19-08-2008, 22:21
Можно...Дренаж по-больше сделать.
А спатик на том же западном окне стоит?Не слишком ли ему светло?
Ещё я читала,что молодежь лучше отсадить,старые растения будут цвести более крупными цветами...

Добро пожаловать!
19-08-2008, 22:35
Спастик стоит в другой комнате, а там за окном тополя весь свет закрывают, так что вроде нормально!
Про молодняк и дренаж спасибо! Учту при пересадке!
Вроде по лунному календарю - 20 августа наилучший день для пересадки.
19-08-2008, 23:39
Спатифиллумы легко переносят пересадку.
Я,честно говоря,давно не заглядывала в лунный календарь :oops:
Надо завтра и свой посадить в горшок....

Добро пожаловать!
08-09-2008, 23:33
Вот сфотографировала своего Спатика. На сей раз у него было 4 цветка. Цветы уже начали зеленеть. Аромат в комнате стоял целый месяц.
Изображение

Изображение
09-09-2008, 12:22
Вот так выглядит мой ( горшок объемом 8 литров)
Изображение, вроде здоровый вид, а цветет редко и мало :cry:
11-09-2008, 22:53
Девочки,все равно красивые у Вас спатики!!! :P
Тата,а твоего такая шикарная ботва :P ,что я второй день любуюсь :!:
На своем убедилась:уже три раза пересыхал так,что листья теряли тургор,но после полива быстро восстанавливался. :twisted:

Добро пожаловать!
11-09-2008, 23:09
Спасибо, цвел бы почаще и мой не пахнет :cry:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 360 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24 След. Страница 5 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron