Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

О фотоаппаратах

Изображение Фото из путешествий, прогулок. Фоторассказы о любимом городе и др.

Модератор: Takka

Сообщение
Автор
16-02-2009, 12:57
А я все время стараюсь по центру кадра заснять.... :unknown: Я поняла о Золотом сечении на последних примерах, действительно фото выглядит более выигрышным по содержанию.

Натуська, подскажи, где в фотоаппарате лежит композиционная сетка, понимаю, что не в каждом фотике она есть. Еще вопрос, точнее твоя рекомендация. Хочу сменить фотоаппарат на, скажу так, средне профессионального содержания. при выборе на что обратить внимание?

Буду очень признательна за советы.
:zzz 024.gif:

ИзображениеИзображение Альбом Мой
16-02-2009, 14:45
svetael, у меня фотик Canon Power Shot A560.
Изображение
В настройках нахожу "Помощь кадрир." и варианты: выкл, Линии сетки, кадр 3:2, оба.

На счёт покупки фотиков... знаешь, это Takka тебе лучше объяснит ;) Спроси у неё.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
24-11-2009, 12:49
Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста своими мыслями по поводу выбора фотоаппарата. Главный объект съемки - цветы. Буду всем признательна.
24-11-2009, 12:51
Наля писал(а):
Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста своими мыслями по поводу выбора фотоаппарата. Главный объект съемки - цветы. Буду всем признательна.


Наля, цветы - это значит Макро съёмка - приближенное изображение. В принципе подойдёт любой цифровой современный фотик. Например фирм Canon, Nikon ...

Вот что нашла на одном фотосайте:
"Задача поставлена некорректно. Многое зависит от того - как Вы хотите использовать эти фото. Одно дело - для Web, другое - для бумажных каталогов. Может Вам вообще плакат нужно печатать...

Пока ясно только, что:
- камера должна иметь возможность установления на штатив;
- очень желательна возможность подключения пульта или спускового тросика;
- потребуется нормальный свет (если это будут внешние вспышки - камера должна уметь с ними работать);
- камера должна иметь возможность ручных настроек;
- ну и соответственно - объектив камеры должен уметь снимать макро.

Если вопрос о съемке для журналов не стоит - можно поискать какой-нибудь приличный компакт. Например - б/у-шную Minolta серии Z. Мне очень Z2 нравилась. На молотке.ру тысячи за три можно найти.

У отличных ультразумов Sony F717 и F828 макро слабое - не берите. Сильные подушкообразные искажения и ХА:
http://macroclub.ru/club/download/file. ... &mode=view

Вроде бы хвалят Canon a630 и Canon G9, но я эти машинки не вертел."

Фотоаппарат с возможностью макросъемки

Вам нужен цифровой фотоаппарат с возможностью макросъемки, позволяющий при этом точно позиционировать текущий кадр.К счастью, названные возможности имеются почти в каждой цифровой камере. Даже самые дешевые из них, с фиксированным фокусом и отсутствием возможности увеличения, могут иметь макрорежим для съемки крупным планом. Разработка незеркальной цифровой камеры, предназначенной исключительно для макросъемки, просто не имеет смысла.Минимальное расстояние, на котором вы можете снимать, зависит от фокусного расстояния и других физических параметров объектива. Одним из способов получения близкого фокуса является удаление объектива от сенсора. 7-миллиметровый объектив (точное фокусное расстояние, а не в эквиваленте) цифрового фотоаппарата при смещении на 14 мм от сенсора позволяет фокусироваться на вдвое меньшем расстоянии, чем тот же объектив, но смещенный на 7 мм от фотоприемника. Так как фокусное расстояние большинства объективов цифровых камер невелико, довольно легко сконструировать камеру, где незначительным смещением объектива от сенсора можно получить относительно близкий минимальный фокус.Аппараты с большей площадью сенсора (и, соответственно, большим фокусным расстоянием для увеличения) требуют большего расстояния между центром объектива и сенсором. Это частично справедливо и для цифровых зеркальных камер. К счастью, такие камеры могут быть укомплектованы трубками продления и другими приспособлениями для получения необходимой удаленности.Следующим требованием является видоискатель, который позволит вам точно выделить свое изображение. Фотоаппараты с оптическим видоискателем обеспечивают не совсем то изображение, которое получает сенсор. Если оптическое окошко находится над объективом,на близком расстоянии вы будете видеть верхнюю часть кадра, невидимую для сенсора. Если окошко находится с какой-то стороны от объектива, то с нее вы увидите немного больше, чем объектив, расположенный по центру. Смещение оптического видоискателя вверх и в сторону вносит ошибку сразу в двух направлениях. Такой зрительный феномен получил название «погрешности от параллакса ».Данная проблема не возникает при использовании зеркального фотоаппарата (так как он позволяет смотреть непосредственно через объектив), а также при наличии цифрового видоискателя или встроенного жидкокристаллического экрана (который показывает точное изображение на сенсоре). Некоторые считают цифровой видоискатель неудобным в использовании и подверженным влиянию внешнего освещения (если вы не используете дополнительные защитные средства), но при создании снимков крупным планом предпочтительнее использовать экран, а не оптический видоискатель.Некоторые цифровые фотоаппараты также имеют композитный видеовыход, что позволяет выводить изображение с сенсора на экран телевизора или монитора (используйте желтый композитный видеовход вашего телевизора). Эта опция идеально подходит для съемки в домашних условиях, так как изображение будет большим и ярким, а главное, его будет легче настроить.


Моё мнение таково: если покупать через инет-магазин, что дешевле, то надо внимательно читать аннотацию к фотику и обязательно отзывы. Если в магазине, то надо разговаривать с продавцом-консультантом.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
24-11-2009, 13:10
Натуська, большое спасибо. :?
24-11-2009, 13:11
Наля, не за что! :?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
04-05-2011, 16:11
:zzz 03: ой хочу фотик, а то на камеру не поснимаешь особо качество фоток бяка.

ИзображениеИзображение
12-05-2011, 19:36
:zzz 019.gif: фотик купили уря!!!

ИзображениеИзображение
12-05-2011, 20:42
HaTka
поздравляю!!! :live_: :live_:
а я со своим не разберусь никак.поставила заводские настройки(сбросила то, что мне настраивали.я в них не алё), но он так и укорачивает объекты.пропорции не выдерживает реальные.приплющивает ....чего надо сделать??.....или ничего не сделаешь уже??? :scratch: :scratch: девочки помогайте кто разбирается в этом :scratch:

ИзображениеИзображение
12-05-2011, 22:37
А у меня вот такой Люмикс, два года им пользуюсь, так нравится :ten:
В нем все для "особо одарённых" :mrgreen: четко и ясно, крути колесик и меняй режимы :D

Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
13-05-2011, 05:24
Foxlis
:good: А у меня два фотика, один из них профессиональный, :D :good:
и все Кеноны :D . :mrgreen:

Изображение
Изображение
12-06-2012, 01:41
у меня Канон
Изображение
15-06-2012, 17:56
Мне муж на день рождение подарил фотик в 3 D Теперь буду изучать его

Сколько о себе не рассказывай,за спиной расскажут интересней!
15-06-2012, 20:14
3 Д это как?
15-06-2012, 20:23
Кеша
Это два объектива. и много всяких функций. фоткать. Можно потом по телику в очках смотреть. Как в кинотеатре в 3D Телевизор тоже должен быть в 3 D Такой фотик стоит 7 тыс.100

Сколько о себе не рассказывай,за спиной расскажут интересней!

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron