Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Недобросовестные покупатели и продавцы !

Здесь можно размещать объявления, связанные с цветоводством.

Сообщение
Автор
26-06-2012, 00:09
Уважаемые любители лилейников, если вам понравились цветы у г. Херсон

Пос. Зеленовка ул. Студенческая 52

Пикалова Светлана Геннадьевна не делайте заказ, потому что этот коллекционер не честен. В прошлом году я заказала 15 сортов лилейников, а получила все одинаковые самые простенькие, что ростут у нас под заборами.
26-06-2012, 11:01
Petrivna
А вы ей писали о том , что взошло!? Интересно, что ответили и на что расчитывали?

Мои джунгли
16-08-2012, 14:41
Я часто покупаю семена. И в магазинах, и на сайтах, и у заводчикой...
Но это всегда лотерея. Слишком много влияющих факторов.

Улыбнитесь!
04-01-2013, 21:43
Petrivna писал(а):
Уважаемые любители лилейников, если вам понравились цветы у г. Херсон

Пос. Зеленовка ул. Студенческая 52

Пикалова Светлана Геннадьевна не делайте заказ, потому что этот коллекционер не честен. В прошлом году я заказала 15 сортов лилейников, а получила все одинаковые самые простенькие, что ростут у нас под заборами.

Юрченко Лариса Петровна, Хмельницкая область.г..Дунаевцы ул. 3 Интернационала 94А
Не знаю истинных причин побудивших вас написать свой пост. Вы получили свой заказ в полном объеме и в полном соответствии сортности. Никто, кроме вас не виноват, что вы заказали из моего каталога все самые дешевые лилейники старых годов регистрации (от 1903 г. до 1975 гг) На момент Вашего сообщения 21 июня лилейники только начинают открывать сезон цветения. Все заказанные вами сорта, кроме Stella de Oro вы не могли видеть цветущими в это время, так они практически все средних и поздних сроков цветения.
Хочу еще добавить, что адекватный человек внятно аргументирует свои претензии. Вы же прислали мне почтой письмо с проклятиями и пожеланиями смерти. Это и заставляет задуматься о вашем нормальном психическом состоянии. Еще хочу добавить, что к большому сожалению в силу своей работы приходится сталкиваться с такими людьми, как вы - Юрченко Лариса Петровна.
Я дорожу своей репутацией и своими клиентами. Ниже прилагаю ваш заказ. Цены в гривнах. Еще при получении вашего заказа и общении с вами, вы были занесены в черный список. И как показала практика, я не ошиблась.

ИзображениеИзображение

Светлана
24-01-2013, 11:55
а у меня покупала растения Ольга Хаустова на другом форуме,я ей выслала без денег,долго ждала оплату,но она перечислила деньги за минусом кажется 160руб,( точно не помню и врать не буду,давненько это было)конечно мелочь,но очень неприятно,после того как я ей написала, что она недоплатила,она ответила,что не увидела сумму (хотя как её можно не увидеть если всё расписано и прилагалась квитанция почты,да она ещё попросила отправить 1 классом) и дошлёт деньги,но до сих пор ни денег ни ответа. На том форуме раздела о добросовестных и недобросовестных нет и мне оочень хочется написать об этом здесь,тем более,что она сама подняла эту тему (но в разделе о добросовестынх). Я не ожидала такого ,но наука теперь-впредь отправлять только при полной предоплате.
26-01-2013, 23:33
Я конечно никогда не была в качестве продавца (к счастью наверное :mrgreen: ), но, с точки зрения покупателя скажу честно.....лично мне всегда страшновато делать эту самую полную предоплату, т.к. приходится верить только на слово и надеятся на чудо, что тебя не обманут.

По мне так лучше покупать наложенным платежом по почте, и предварительно видеть фотки покупаемых растений. Наложка хоть и выходит подороже, зато и продавец спокоен что получит деньги, и покупатель сэкономит нервы :mrgreen: (это моё ИМХО) :)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
30-01-2013, 12:07
Я, растения стала продавать,иногда получаются излишки (от жадности прикупила :D а оказались дубли или деточки наплодились).Размещаю фото с подробным описанием длины ,высоты и количества листа, пишу возраст или предупреждаю,что деточка маленькая и т.д.Пишу про корневую или предупреждаю,что маточник.Всё делаю по честному и делаю дополнительное фото по запросу.В моём случае получилось,что деньги и не все я получила гораааздо позже ,когда растения были уже у покупателя.Посылку я отслеживала,так как переживала за сохранность (в смысле живого состояния растения,хотя сансы доходят хорошо,но продавала впервые-поэтому и переживала). Продавцы разные и отношения к своим продажам разное,сама получала один хлам за большие деньги,поэтому и отношусь к этому честно.Но вот такая позиция мне лично была неприятна.Я думала,что она мне не поверила сколько я заплатила за пересылку,послала квитанцию,но Ольга ответила,что мол и не надо была и мне верит и что всё в порядке,всё хорошо. Дело даже не в недоплаченной суммы, была очень неприятна сама ситуация.Цена растений была -100 и 150 рэ ,а получается что я пересылала 1 классом бесплатно,считаю это просто некрасиво..Я просто теперь понимаю продавцов которые осылают растения только при 100% предоплате,счмиаю что делают это оправданно.
30-01-2013, 16:01
Ага, вам как продавцу хорошо говорить - 100% предоплата.
А я, как покупатель, месяц назад на аквафоруме заказала несколько настенных календарей с тропическими рыбами, предоплата около 300 грн. Так пока мне через 2 недели пришла посылка, меня уже "подкидывало" на нервах. Не такая крупная сумма денег (хотя и не мелочь), более неприятно морально оказаться "лохушкой". Посылка пришла, на НОВА ПОШТА, но я понервничала.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
03-02-2013, 17:59
Нимфея, сказать что я продавец-громко сказано-я скорее покупатель и знаю,что такое покупать ,сталкивалась и не раз ,что платишь большую сумму ,а получаешь мусор.Теперь стараюсь брать у проверенных,хотя попадается то,что у них нет,но стараюсь сдержаться. А кстати из Тайланда получала посылку с сансами-ооочень переживала-пришло просто чудо какое то, обе сансы-как будто из магазина,а вот по России приходит иногда всё гнилое.Сделала для себя вывод- если растение крепкое изначально-доходит хорошо,ну а проблемное естественно пропаджает и если не в дороге,то уже на месте.
05-02-2013, 15:52
:shock: А можно поподробнее про посылку из Таиланда? Вы через интернет растения заказывали? Наверное, стоимость доставки в разы превышает стоимость растения? Или я ошибаюсь?

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
08-02-2013, 23:40
написала в личку
01-04-2013, 13:20
А я заказала доставку цветов на сайте ссылка удалена- отзывы получательницы о букете и курьере далеко не самые хорошие. И это мягко сказано. Курьер в грязнущих ботинках зашел в коридор, непричесанный, не бритый, вручил что-то похожее на букет, хотя больше это было похоже на икебану. Попросил расписаться и убежал. Вечером пришла к подруге, посмотрела на заказанный букет – ужаснулась, он завядший, спросила – ты его на батарее чтоли держала? Нет, говорит, сразу поставила в воду, но видно, что было уже поздно.

*Вы не являетесь активным пользователем данного форума, следовательно, не можете размещать ссылки на сторонние ресурсы.
29-04-2013, 00:07
i_rina писал(а):
а у меня покупала растения Ольга Хаустова на другом форуме,я ей выслала без денег,долго ждала оплату,но она перечислила деньги за минусом кажется 160руб,( точно не помню и врать не буду,давненько это было)конечно мелочь,но очень неприятно,после того как я ей написала, что она недоплатила,она ответила,что не увидела сумму (хотя как её можно не увидеть если всё расписано и прилагалась квитанция почты,да она ещё попросила отправить 1 классом) и дошлёт деньги,но до сих пор ни денег ни ответа. На том форуме раздела о добросовестных и недобросовестных нет и мне оочень хочется написать об этом здесь,тем более,что она сама подняла эту тему (но в разделе о добросовестынх). Я не ожидала такого ,но наука теперь-впредь отправлять только при полной предоплате.

:shock: :shock: :shock: :unknown: :unknown: :unknown:
29-04-2013, 00:12
i_rina писал(а):
а у меня покупала растения Ольга Хаустова на другом форуме,я ей выслала без денег,долго ждала оплату,но она перечислила деньги за минусом кажется 160руб,( точно не помню и врать не буду,давненько это было)конечно мелочь,но очень неприятно,после того как я ей написала, что она недоплатила,она ответила,что не увидела сумму (хотя как её можно не увидеть если всё расписано и прилагалась квитанция почты,да она ещё попросила отправить 1 классом) и дошлёт деньги,но до сих пор ни денег ни ответа. На том форуме раздела о добросовестных и недобросовестных нет и мне оочень хочется написать об этом здесь,тем более,что она сама подняла эту тему (но в разделе о добросовестынх). Я не ожидала такого ,но наука теперь-впредь отправлять только при полной предоплате.

Во первюх уважаемая я сразу после нашей с Вами переписки деньги вам выслала. если они к вам не дошли почему же вы не соизволили второй раз написать чтобы яя на почту сходила разобралась. Сколько заказывала ни разу такого не было. Если что писали списывались догаваривались и все довольны оставались. Если бы эти деньги к Вам не пришли Вы бы точно написали. а зачем меня сдесь опсирать какая у Вас выгода я не знаю. Я отправляла людям наложенным платижом меня на 6 000 мадамы кинули и то я их не пишу а Вы денежку получили да ещё и обосрали . Спасибо Вам. :Rose: :shock: :shock: :shock:
23-06-2013, 14:10
Можно я внесу свои три копейки по этой теме! На протяжении нескольких лет я много заказываю семян и растений. Везде предоплата100% и приходится только верить друг другу! Стоимость пересылок мелких семян заказным письмом примерно рублей 50 (что впринципе запрещено почтой). Если первым классом, где недокапываются, что посылаешь и можно вложить картонку, а в ней крупные семена ,то примерно 140-160 рублей! Но , что меня удивляет если иметь на почте прикормленное знакомство, то это же самое письмо можно отослать за 80ры, как показывает мой недолгий и тяжёлый опыт. Практически во всех интернет мкгазинах доставка письмом 160 рэ, что входит сразу в стоимость заказа, посылки по 300-350 рэ.
Заказывала я стрепсы у тети которая живет в какой-то там деревне! На сайте такие красочные фотки, что я заподозрила фотошоп и все-же заказала! Заказала много... Сделала предоплату. Посылка шла две с лишним недели! Когда увидела коробку на почте -обомлела, она вся помятая как из помойки вынутая а легка-ая! Несу домой и слезы наворачиваются. Распоковала коробку, а там все ,что заказала идеально упакованное! Все живое , зелененькое и даже с бутончиками! У меня все росло и цвело по сорту как у неё на сайте, такое же яркое без обмана! В коробке был только один пересорт, ей написала хотя притензий не имела. Хозяйка извинилась и за свои деньки мне прислала другой сорт. Потом у нас ёкнулся комп и все контакты пропали, даже сказать спасибо не знаю кому!
Другой случай: заказала укореняшки и черенки передать с поездом, взяла телефон проводника (который трубку ни разу не взял) По приезду он мне за доставку 600 рублей заломил, у меня чуть глаза от такой его наглости не вылезли, торговались-торговались ,забрала свое добро. Когда дома увидела что забрала , то подумала ,что проще было проводнику на память оставить. Черенки срезаны так, что укоренить нельзя, полно насекомых вообщем атас. Пишу продавцу, долго не отвечалаа потом очень некоректно мне сообщила ,что с проводниками договариваться это мое дело, а черенки она послала какие надо!
Заказывала королевские пеларгонии: тоже предоплата, с высылкой получилась заминка, но по телефону созвонившись все прояснилось. Получала поездом, вежливая проводница передала посылку (денег не брала, договаривалась продавец) в коробочке все как на подбор зеленые растюшки, а сверху крест на крест скотчем чтобы видно было, что не бомбу передают и чтоб вытащить трудно было.Все понравилось, растут как на дрожжах!
Пример моей подруги: сын ездил в Сочи купил ей там растений в питомнике, попросил людей которые с ними отдыхали, но уезжали раньше, передать матери. Так товарисчам понравилась кудрания и они благополучноеё увезли с собой, вот так!
Везде и во всем , в любой сфере деятельности и отношений присутствует один единственный ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР! Который оказался самым неприодолимым в нашей жизни!!!

Мои джунгли

Сообщений: 50 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0