Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мильтония

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 102 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Сообщение
Автор
04-12-2009, 15:35
Натуська
здоровско!и я так сделаю!мне мои подоконки не нравятся а это прямо таки выход.приятное с полезным.я сама что-то не догадалась.я все пенопласт подкладывала в морозы. :roll:

ИзображениеИзображение
04-12-2009, 21:38
MrsJohns
Мильтаха прелесть! У меня такая же. Или очень похожая.
:Rose: Поздравляю!

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
07-12-2009, 00:02
shershuly, да, коврики на холодное время года. Резать их трудновато, но ведь для этого и существуют мужчины.
07-12-2009, 00:03
Бася, мерси! Правда один цветик только. :)
07-12-2009, 00:52
MrsJohns писал(а):
Бася, мерси! Правда один цветик только. :)


Зато какой!

ИзображениеИзображениеИзображение
07-12-2009, 20:43
MrsJohns писал(а):
Правда один цветик только.

Ой! Подумаешь! :D Зато красотень какая!

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
27-08-2010, 19:19
MrsJohns,
как там ваша мильтассия поживает?
02-08-2012, 02:40
Сегодня освободила 100-литровый аквариум и задумалась :g_s: Хочу мильтонию, но боюсь. Как думаете, на юго-восточном окне, в аквариуме, шансы есть или может даже и не пытаться?

Я - Аня. Ко мне на "ты" :)
26-08-2012, 16:03
Как долго цветёт мильтонии? Фалик у меня с нового года. Ещё бутоны не раскрылись.
Изображение

Не падай духом - ушибёшься.
26-08-2012, 16:11
Как вы думаете , справляясь с двумя фаленоптисами, можно заводить башмачки, мильтонии? Они слишком сложные? А дендробиум долго не вянет?

Не падай духом - ушибёшься.
11-01-2013, 15:40
уважаемые любители орхидей помогите отдали мильтонию, а она в ужасном состоянии, корней почти нет, залили к тому же на ней клещ! мои первые реанимационные действия, очень хочу выходить!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
18-02-2013, 09:11
скажите у меня на рееанимации мильтония, выпустила малюсенький корешок, я где то прочитала что можно обработать стимулятором корневого роста "эпином", я его купила но обрабатывать боюсь! скажите стоит ли так рисковать или уж пусть сама своими силами корни растит!?

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
21-05-2013, 19:18
моя первая попытка подружиться с мильтонией провалилась, теперь попытка вторая я купила с хорошими корнями и 3 молодыми бульбами, куст большой хороший!!!!!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
20-09-2013, 08:31
купила недавно еще один куст мильтонии с белыми цветами пахнет по утрам обалденно правда его бы пересадить субстрат там плохой,но как она цветет боюсь цветы сломать! один у меня уже есть куст мильтонии, правда я так и не видела каким цветом она цветет, молодые бульбы(аж 3 штуки) еще не доросли до цветения!они так медленно растут! не в пример моему мильтонидиуму растет как сумашедший, уже процвел и еще 3 бульбы молодых почти вызревших вырастил( я даже уже отделила от него небольшой кустик) скоро уже опять цвести будет! а мильтония все никак! скажите они на самом деле очень долго бульбы молодые наращивают!?она у меня с весны и покупала я ее уже с молодыми маленькими бульбочками!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
20-09-2013, 21:33
Викуся! Вам бы с татьяной или с натуликом пообщаться у них опыта по более (насколько я знаю, из прочитанного ранее)! Вот они Вам и подробненько все опишут.
А Вы не пробовали прочитать с самого начала, с 1-цы. Удачки

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886

Сообщений: 102 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0