Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гибискусы зимостойкие садовые

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Сообщение
Автор
18-03-2011, 08:46
Коллеги, я на форуме новенькая. Живу в Украине, в Херсоне. Увлечения разностороннее, но ветер дует в сторону цветов. Собрана немаленькая коллекция садовых зимостойких гибискусов, декоративных трав и злаков. Надеюсь на продолжение общения. Меня зовут Валентина Афанасьевна

С цветами по жизни!
Грипас Валентина Афанасьевна
18-03-2011, 09:48
gripas-va
Добро пожаловать :friends:
Садовые гибискусы - это супер :good: У меня прошлым летом тоже один вырос, но не не знаю пережил эту зиму или нет :unknown:
Показывайте нам и рассказывайте о тонкостях этой красоты, нам очень интересно :sps:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-03-2011, 15:56
gripas-va, добро пожаловать!

blink.gif Даже целая коллекция! Я думала, что всего один такой.
С нетерпением жду продолжения ;)

Добро пожаловать!
02-04-2011, 20:16
gripas-va, добро пожаловать!
Меня приглашали, и я пришла. Так как я из Украины, и цели рекламы нет, попрошу разрешения сделать ссылку на свой сайт. У меня более 100 сортов и гибридов зимостойких гибискусов, есть новинки селекции. К сожалению, не на постсоветском пространстве, а в Америке этому приделили много внимания. Есть сорта сирийских гибискусов с пестрым и травянистых с кленовым листом, даже с красным кленовым. Есть гиганты и карлики. Высота до 85 см, а диаметр цветка до 20 см и даже более. Жду разрешения открыть адрес сайта. А если нельзя, то не обижусь.

С цветами по жизни!
Грипас Валентина Афанасьевна
03-04-2011, 11:43
gripas-va писал(а):
Жду разрешения открыть адрес сайта

Пишите ссылку на Ваш сайт, но надеюсь, что и нашим пользователям будете уделять внимание :Rose:

Добро пожаловать!
03-04-2011, 11:53
Пишите ссылку на Ваш сайт, но надеюсь, что и нашим пользователям будете уделять внимание Rose

Коллеги, мой любимый цветок - большой любитель солнца. И явно он не для холодных регионов России. Когда-то я узнала о трех братьях-американцах, которые почти отшельниками прожили на своем ранчо в штате Небраска, не женился ни один, детей ни у одного не было. Фамилия их Флеминг. Есть сортовые гибриды, названные именами братьев, над которыми они работали от 10 до 50 лет. Из Америки саженцы не вывезти, они запатентованы. А вот семенное размножение не удержать. Так по семечку и собирала коллекцию. В основном, на аукционах. Родительские качества не всегда передавались, зато нового много появилось. Красивущего. Заходите на сайт, любуйтесь. Будете знать о таком прекрасном цветке. Конечно же, в Россию отправлять ничего не смогу, этот вопрос считаю снятым. Ах уж эти границы...
Сайт gripas-va.ks.ua
_________________

С цветами по жизни!
Грипас Валентина Афанасьевна
07-04-2011, 22:26
gripas-va писал(а):
явно он не для холодных регионов России.

Можно конкретнее сказать, ГДЕ ( в какой полосе) его можно выращивать?
gripas-va писал(а):
в Россию отправлять ничего не смогу, этот вопрос считаю снятым. Ах уж эти границы...

Да, это так... но кто захочет, тот найдет способ у вас приобрести. :D

Добро пожаловать!
08-04-2011, 20:25
Гибискусы по своей природе (видовые) предпочитают солнечные и влажные места, но без застоя воды. Если нет того или другого, цвести обильно не будут. Зимуют по всей Укураине. О России не знаю. Знаю только, что у Миляева в Воронеже есть красивые сорта, но он акцентирует, что в таком регионе - это удача. Гибридные сорта ничем не отличаются по требованиям к произрастанию от своих видовых сородичей. Мы долгое время жили в Краснодарском крае, так те места для него благодать. Об остальном ничего сказать не могу. Просто не владею информацией.

С цветами по жизни!
Грипас Валентина Афанасьевна
07-01-2012, 13:38
У нас на ярмарках часто продают все хочу купить но незнаю как они зимуют

цветовод
08-01-2012, 21:36
Татьяна 95 писал(а):
У нас на ярмарках часто продают все хочу купить но незнаю как они зимуют


Татьяна, плохо они у нас с Вами зимуют. Не тратьте зря деньги. Это в Херсоне хорошо им.

Изображение
28-01-2012, 10:34
Гибискусы травянистые прекрасно зимуют во всей Украине. Знаю, что им хорошо в Краснодарском и Ставропольском краям, в Белгороде. Другой инфы нет. Зато лилейникам в России привольно. Так что есть плюсы и минусы во всем.[/img]

С цветами по жизни!
Грипас Валентина Афанасьевна
28-09-2012, 07:16
Почему затишье в теме. Лето прошло, давайте делиться ощущениями.

С цветами по жизни!
Грипас Валентина Афанасьевна
17-11-2012, 08:27
Холоднее с каждым днем. Сад погружается в сон. А я хочу вспомнить о лете и всем сделать подарок - фото.
ИзображениеДиаметр цветка - 26 см. Пусть нам ясно светит солнышко.

С цветами по жизни!
Грипас Валентина Афанасьевна
28-12-2012, 09:42
Из плачевного опыта одного моего коллеги.
Он положил травянистые гибискусы на холодную стратификацию в снег. Как результат, всходов не увидел. Эти достаточно зимостойкие растения любят тепло при прорастании. Плюс 21-24 градуса. Если кому надо подроьнее, могу рассказать.
Изображение

С цветами по жизни!
Грипас Валентина Афанасьевна
16-01-2013, 21:56
[quote="gripas-va" Эти достаточно зимостойкие растения любят тепло при прорастании. Плюс 21-24 градуса. Если кому надо подроьнее, могу рассказать.[/quote]
Валентина, расскажите, пожалуйста, о секретах посева гибискусов.

Изображение

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron