Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

А что из зелени сажаешь?

Изображение Абрикос, айва, арбуз, вишня, виноград, груша, грибы, кабачки, калина, клубника, крыжовник, малина, перец, рябина, смородина, яблоня и др.
Ответить
Сообщений: 139 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10

Сообщение
Автор
30-11-2007, 12:48
И сажаешь ли...?
Поделись :wink:
19-12-2007, 01:14
А из зелени я сажаю почти все, что под руку попадается. Может что конкретное интересует?

ИзображениеИзображение
19-12-2007, 01:14
А из зелени я сажаю почти все, что под руку попадается. Может что конкретное интересует?

ИзображениеИзображение
19-12-2007, 08:48
У меня как всегда укроп и петрушка :twisted:
А из многолетней овощной зелени что-то бывает?
Или она только на сезон?
20-12-2007, 10:03
Из многолетней зелени очень нравится тархун(эстрагон), любисток, майоран, тмин. а из однолетних базилик, горчица, кресс-салат, сельдерей. Этой осенью попались семена руколы. Буду пробовать первый раз. По разговорам это просто что-то.

ИзображениеИзображение
20-12-2007, 10:05
Ирчик
А для чего она,проинформируй,плиз!
20-12-2007, 10:54
Это ты про руколу? Как я поняла она похожа на горчицу листовую с ореховым привкусом. Назначение у нее салатное. В Италии очень широко используется. Как оказалось в России она появилась давненько, но я про нее раньше не слыхала. А позавчера попала на передачу На канале "Телекафе", там про нее очень подробно рассказывали: как выращивать, как готовить. Даже муж заинтересовался. Он у меня любитель всякой травы.

ИзображениеИзображение
20-12-2007, 12:08
Мой тоже зелень любит...Ну и я приобщилась...
Придется разнообразить ассортимент...
А другие ты в грунт сразу сажаешь?
Немного поделись когда и как? :twisted:
20-12-2007, 12:31
В общем пряности можно сажать и рассадой и прямо на грядку сеять. Сама пробуй как больше понравится. Например, любисток, фенхель, петрушка, сельдерей - эфиромасличные культуры. Их семена содержат много эфирных масел, поэтому они туговсхожие и на грядке их легко пересушить и в итоге ничего не взойдет. Когда я сеяла любисток то из целого пакета взошло всего 4 шт. Зато какая махина из этого выросла. В этом году корешки всем желающим раздавала. Правда с раздачей тоже проблема вышла. Корень у него уходит на глубину больше метра и толщиной он в руку. Откопать была проблема.

ИзображениеИзображение
20-12-2007, 12:34
А вот укроп у меня на огороде растет как сорняк. Я его даже не сею.
Кориандр всходит очень хорошо, поэтому сею его прямо на грядку. Базилик всходит неплохо, но все же лучше сеять рассадой. Он боится понижения температуры ночью. Но если его посеять на грядку попозже, можно не дождаться травы.

ИзображениеИзображение
20-12-2007, 13:10
Слушай,Ирчик!!!
Сейчас вспомнила...Я в этом году посадила что-то лопухастое,корневище дай боже :neutral: Вырастает выше человеческого роста.Одна дама из его лопухов готовит начинку для пирожков.Не знаешь,что это за растень?
20-12-2007, 13:17
Посмотреть бы как он выглядит, может и опознаю.

ИзображениеИзображение
20-12-2007, 13:18
А вообще из всей травы только ревень приходит на ум, что бы начинку для пирогов готовить.
Если это ревень, то из него компот обалденный получается.
20-12-2007, 13:23
:mad: Фотки его нет...
Может и ревень...А спрошу название при случае,тогда скажу.
Форма куста напоминает лопух...
20-12-2007, 13:29
Если похож на лопух, то это точно ревень. Он начинает набирать листву уже в начале мая, поэтому его очень рано можно начинать использовать. После сбора листьев он наращивает новые и так до заморозков. Только едят у него не листья, а черешки листьев. На вкус он напоминает щавель, только более кислый. Компоты и варенья из него получаются замечательные. Только для цвета нужно каких-нибудь ягод добавлять. Но я предпочитаю в чистом виде. Правда компот получается очень бледный, а варенье белое, мутное, но в чистом виде мне вкус больше нравится.

ИзображениеИзображение

Сообщений: 139 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron