Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гибискус (Китайская роза)

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 431 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29 След. Страница 3 из 29

Сообщение
Автор
29-10-2007, 15:46
Посмотрите, какой у него очаровательный носик:
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
29-10-2007, 15:52
А этот красный махровый гибиск имени не имеет, но тоже красив:
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
29-10-2007, 15:56
NataKОхххххх!Красивые!!!!
В гибискусы тоже начинаю влюблятся :cry:
Столько у тебя красотулек!!!
И гибискусы,и шлюмбы,и гиппы.....Гляди ещё что-нибудь есть???
Где ж умещаешь то????
29-10-2007, 17:20
adacvet писал(а):
И гибискусы,и шлюмбы,и гиппы.....Гляди ещё что-нибудь есть???
Где ж умещаешь то????

Еще есть 5 фуксий (было около 10, но год назад, осенью, я загубила все уже укорененные для зимовки черенки). Поэтому эитм летом у меня было их только 2, а в августе я купила еще 3 новых сорта. Первые три герани появились у меня два года назад, этой осенью приобрела еще 6 черенков (еще хочу семенами попробовать развести, я уже писала об этом). Еще есть 2 пальмы - растут из семян уже скоро 4 года, папоротник нефролепис, кливия, драцена, монстера, маленькая мурайя - купила ее пошедшей зимой и она уже летом цвела, фикус Бенджамина Наташа, две бегонии (красная и желтая), ну и еще штук 5 сынулиных кактусов. Вот, кажется, и все на сегодня!
Стоит все это цветочное царство в 4-х комнатах и ждет, когда же мы наконец сделаем отапливаемый балкон (сейчас у него есть только стены и крыша, на остальное пока нет денег). Дом частный, двухэтажный.

ИзображениеИзображениеИзображение
29-10-2007, 18:44
NataK
В принципе можно где развернуться!!! Утепленный балкон,конечно,хорошо для зимнего содержания растений.
:mad: Бегонии цветущие или декоративнолистные?
30-10-2007, 12:53
adacvet,
бегонии у меня цветущие, я их весной для клумбы покупала, а в сентябре в горшки пересадила :wink:

ИзображениеИзображениеИзображение
30-10-2007, 13:29
Цветение ждать в следующем году?
:mad: NataKИ как они на клумбе ?
Прям в земле или в горшке оставляешь?
01-11-2007, 15:35
Ой, желтые гибиски обожаааюю! Красотааа!
Проблема с ними, на мой взгляд, только одна. Как только заканчивается действие ретардантов (где как называют, иногда ретраданты), регуляторов роста, если голландец, то гибиски резко идут в этот самый рост. Я обычно карнаю их весной. Но это тормозит цветение. В известной книге Саакова написано, что цветение отодвигается на три месяца. Не измеряла, но тормозит, это точно. В результате, у меня обычно к осени самое активное цветение гибисков. Может, это и неплохо, но хотелось бы и летом их видеть.
Так вот в связи с этим в этом году решила обрезать их все осенью. Жду окончания цветения и тогда .... Кое-кто уже подвергся инквизиции. Ничего, живы. :lol:
01-11-2007, 15:44
Barbara
Зато из твоего опыта узнаем можно ли обрезать их осенью :?:
Потом сообщи о результатах инквизиции... :razz:
01-11-2007, 15:52
Ага, обязательно напишу. Мне и самой всегда хотелось их осенью резать. А то зимой и так света мало, а тут деревья на окнах последний закрывают. Ведь некоторые гибиски у меня настолько за лето вырастают, что муж их пилит в самом буквальном смысле этого слова :mrgreen:
01-11-2007, 16:02
:lol: Кормишь хорошо???
01-11-2007, 16:52
Только К-Ф, и исключительно весной и летом. Откуда ботва..... Они, видно, вообще не маленькие в природе.
01-11-2007, 17:55
:lol: Ясно!!!
02-11-2007, 02:41
Зимой прекрасно содержат и летом и весной и осенью. :mrgreen: Не так прихотливы как кажутся.
02-11-2007, 19:08
Розово-персиковый
Изображение

Изображение

Сообщений: 431 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29 След. Страница 3 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron