Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Дувалия

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.
Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
18-09-2013, 09:10
Duvalia sulcata
очень красивые сталончики
Изображение Изображение
02-10-2013, 13:53
Дувалия тоже вонючка?
Никогда не видела. А цветочки мелкие наверное?
02-10-2013, 15:04
Симпатяшка :ten:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
02-10-2013, 17:25
Мне вот интересно, у них же тоже наверное разные расцветки- виды попадаются?
luca,а что ещё у Вас есть из необычностей?
03-10-2013, 10:48
Буся
Цветок и правда очень интересный и необычный. Как старичок - и кожа в морщинках и бородка :)

Светчик
Запаха я не почувствовала. Может у меня нос такой не восприимчивый :oops:
Цветок не мелкий, около 5 см. На первом фото можно примерить его кусочек к моему пальцу :D
Дувалии и бордовые и розовые бывают.
Раньше скупала всё что понравится и марантовых много было, и ароидных, и фикусов, и суккулентов разных, и так из разных областей. Но место не безгранично. Решила остановиться на "ласточках". Сейчас в основном хойи и стапельки, орх немного осталось.
03-10-2013, 10:53
Оля ! Как ты их здОрово "ласточками" назвала :good: Возьму на вооружение :) Как ты их заводишь в основном - из семян растишь или из черенков ? И откуда тогда "дровишки" :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
03-10-2013, 20:01
Буся
Семенами тоже выращиваю, но немного. В основном сталончики покупаю.
Пару раз находила интересные мне растения на этом форуме
[spoiler=]http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum10/[/spoiler]
А вообще-то у меня муж постоянно по городам и весям ездит и отовсюду привозит мне растишки. Правда, ворчит страшно при этом. На днях опять собирается. Сказал, что на день и за моими цветами бегать не будет. Но, если найду что-нибудь интересное - придётся :D

Почему-то не получается спрятать текст. Подскажите, пожалуйста.
04-10-2013, 22:15
luca писал(а):
А вообще-то у меня муж постоянно по городам и весям ездит и отовсюду привозит мне растишки.

:shock: ничего себе! Такие мужья - на вес золота! :good: Остальные - только ворчат по поводу каждого нового приобретения. :D

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
05-10-2013, 20:59
Нимфея
И мой ворчит. Как без этого :)

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0