Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Реанимация орхидей

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 170 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 1 из 12

Сообщение
Автор
18-01-2008, 18:03
Предлагаю все вопросы по реанимации орхидей(не советы по выращиванию!) размещать здесь.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
19-02-2008, 21:59
Есть очень полезная информация, пригодится наверняка!!! http://www.orchis.ru/?id=917 :wink:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
07-05-2008, 12:31
У меня уже месяц на реанимации находится одонтоглоссум. В коре начали гнить бульбы, пришлось переселить в тепличку. Прогресса пока никакого, и не дохнет и не даёт корней... :evil: :cry: Только маленький новый ростик появился... Что дальше будет не знаю...
Изображение
Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
08-05-2008, 06:15
Натуська, как от этого ростика пойдут корни сразу сади в субстрат и он начнет расти.
08-05-2008, 10:19
Натуська ,а как ты его так закрепила,что он вниз не падает???он над водой похоже висит,да??У меня такой же товарисч и тоже одонт без корней,но я его пока в кору посадила,посмотрим...С теплицами не могу сдружится,все гниет на РАЗ.

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!
08-05-2008, 17:07
Арина К, ростик пока совсем не растёт... И корнями пока не пахнет совсем... :cry:
ириша, закрепила с помощью проволоки.
На самом деле я уже давно доходягу перевернула ввёрх тормашками. На дно насыпала мху, воды налила. Влажность внутри приличная. Изображение Изображение
Таким образом орха точно не сгниет, а вот в коре может! Может тебе свою тож так сделать???

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
08-05-2008, 19:02
Натусь,у меня появился ростик,точне я его сама нашла,сидит мой во мхе, а внизу малость коры,пока оставлю в таком режиме,если будет долго думать,попробую твой метод :twisted: :wink:

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!
09-05-2008, 13:31
А для чего вверх тормашками? Он не будет усиленно ботву растить, без корней?
09-05-2008, 22:45
kim, во-первых, так закрепить было проще, а во-вторых, так меньше вероятность, что бульбы загниют...

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
14-05-2008, 15:45
мне пока реанимировать приходилось маленький дендрик,уже появился один корешок,и фалики,наудивление они легко оживают,первый вообще был без корней,с загнившей шейкой,сейчас уже есть корешки и посажен.второй вообще сушенный,листочки сморщеные,корней нет,появились корешки и вылазеет новый толстенький листочек.
14-05-2008, 16:48
Иванова Ирина, потрясающе! :wink:

А вот мой одик совсем в ступоре...наверное раздумывает: подохнуть или корни наращивать... :evil: :mrgreen: И не стыдно ему!!! :evil: Ведь 2 новых роста дал, правда 1 ещё даже до см не дорос...но всё же! А корней нет!!! :evil: :evil: :evil:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
14-05-2008, 17:00
Натуська
А эпином не пробовала обработать?
Я если найду дам ссылочку на мужчину,он толи химик,то ли работа его связана с разработкой,не говорит .Но у него есть:для цветения комн,для корней.И отдельно для орх,реаниматори для цветения.
Одна ампулка 15р,на 10л.Я брала несколько штук в прошлом году,и честно рада,все то что в цвет.магазинах намного слабее.Но вот только незнаю остался ли его адрес.
Кстати его же стимуляторами я реанимировала деток Ванды,но одна погибла,там уж и спасать нечего былоа вторая активно пошла в рост,и взрослая была без корней,медленно но процес пошел.Я их обрабатываю.сушу под лампой,и в мох.Ванды у меня в горлышке отпласт.бутылки,вставленной в саму бутылку,растут.Вечером сфотаю и покажу.
14-05-2008, 19:50
Хорошо, Ирин! Буду ждать! Эпином обрабатывала, но рез-т - 0!

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
14-05-2008, 20:55
Наташ набери SPORTNER PLANTS ,только там где у тебя выводится интернет,на самой верхней строке.Кстати у него сейчас удобр.по 10р.
я у него и фалик брала,очень крепенький кустик,отцвел,сейчас детку ростит.
А вот фото моего произведения.корешок один даже вверху вылез,тока заметила,червячек такой,и внизу корешки,видно. :razz:
Изображение
14-05-2008, 22:12
Ирин, у меня ничего не получается... :cry:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 170 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 1 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0