Добрый день!
Помогите, пожалуйста, спасти спатифиллум. Отдавала его на полтора года в другой дом (из-за переезда), забрала домой и начались проблемы. С начала марта он у меня, я обратила внимания на сухие пятна на кромках листьев, которые появились в другом доме, пока он был на передержке, я их обрезала. Затем он начал опускать листья. Полив был 2 раза в неделю, все как всегда, листья поднимались на следующий день после полива, а потом снова опускались. Тогда я решила первым делом обновить почву, чтобы исключить залив. Поменяла почву, очистила полностью корни от земли, они не были гнилыми, беленькие, твердые, посадила в тот же горшок. Через пару дней листья пришли в норму, на всякий случай купила корневин и полила им по инструкции. Один день после корневина листики выглядели замечательно, но потом снова листья продолжили опускаться, тогда я сделала тепличку на 2 дня из прозрачного мешка, ежедневно опрыскивала, но ничего не помогло. Листья постоянно вялые, поднимаются после полива, но в таком случае поливать надо через день - перелив обеспечен. Сейчас поливаю, только когда верхний слой просохнет, но я уверена, что земля внизу влажная. При этом всем, за это время он дал пару новых листиков, но они тоже вялые. ЧТО ДЕЛАТЬ?