Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Рипсалидопсис

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.

Сообщение
Автор
06-02-2009, 12:28
Может я, конечно, и не права, но по моему обкладывать льдом,это чушь. Получится полный дисбаланс, листь будут в тепле, а корни загнутся от ледяной воды. Если не ошибаюсь, то шлюмки, рипсы, эпифиты родом из Южной Америки, вечно зелёные леса и где вы там снег видели.Да, со шлюмками проще, можно осенью подержать на балконе. Но и рипсалисам можно создать нечто приближенное к естественным перепадам темпиратур. Например, у кого рамы старые деревянные, можно оставлять одну раму (внутреннюю) открытой. У меня всегда открыта внутренняя балконная дверь, а на внешней сделана полочка, и на ней стоят те кому нужна прохлада зимой.Там у меня фуксии,которые перенесли на лоджии морозы в -16 и теперь обрастают, эпифиллум, гимнокацилиум и рипсалис, тож кстати беленький, как на фото, правда он ещё очень маленький и такого обильного цветения я не жду.
Надо бы, наверное, отдельную тему завести для полезных ссылок.
http://aztekium.narod.ru/cacti/rhipsalis.htm

Изображение Изображение
06-02-2009, 16:00
А я сегодня свои шлюмбы льдом обложила... :oops: :neutral: Ну, я надеюсь, что от одного разочка-то они не загнутся... :oops: :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
24-04-2009, 16:14
Купила себе новенький рипсалидопсис, такой хорошенький.
Изображение
Изображение
А вот мой белый так и не хочет цвести, уже вторую весну без бутонов, ну, что с ним делать. Поставила на открытую форточку из комнаты на лоджию, я её не закрываю на ночь, может ночной перепад темпиратур заставит его цвести. Может они разные, у нового (розового) сигменты в ампель уходят, а у старого (белого) все сигменты в верх смотрят и опускаться не хотят.
Изображение

Изображение Изображение
24-04-2009, 16:25
Глазурь
Красивый! :oops: А я его декабристом зову,он у меня только в декабре распускается!

Последний раз редактировалось лён 25-04-2009, 08:56, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Изображение
24-04-2009, 16:42
лён
Алёна у тебя другой вид, шлюмбергера буклеи (декабрист), а эти только весной цветут, их ещё называют пасхальными кактусами.

Изображение Изображение
24-04-2009, 18:14
Глазурь
:oops: Я не знала,теперь поумнела чуть-чуть!Мне они все на одно лицо!Как нам корейцы!

Изображение
Изображение
24-04-2009, 19:39
лён
уффффф! Я уж боюсь смотреть! Думала опять там Алена со своим новым питомцем! :ROFL:

ИзображениеИзображение
24-04-2009, 19:48
Ириshка
да уж, Алёну нам всем вместе и то не переплюнуть :friends: .

Изображение Изображение
24-04-2009, 19:50
Глазурь
:ROFL: это уж точно!

ИзображениеИзображение
24-04-2009, 20:45
:histeric: Это вы обо мне?

Изображение
Изображение
24-04-2009, 20:51
лён писал(а):
Это вы обо мне?

Ага :ROFL:

Изображение
25-04-2009, 08:47
лён
:ROFL: :ROFL: :ROFL: . Я вот где ни зайду, везде Алена со своими новыми растюшками. У меня новые бы уже на потолке висели наверное, а у тебя ведь еще и стареньких полно! А еще рассада... Я вот тебя все пытаю-пытаю в чем секрет, а ты не хочешь поделиться, ну все таки где они все у тебя помещаются???????

ИзображениеИзображение
25-04-2009, 09:00
Ириshка
Они везде!!Сейчас посмотрела по сторонам,нет светлого места пустого,хотя и в тёмных тож.Мы опять не по теме пишим.

Изображение
Изображение
26-11-2009, 17:52
Как лучше укоренить маленький сигментик рипсалидопсиса? Достался вроде как случайно, махонький 1,5 см. Можно такой укоренить???
Уж больно хорош, с оранжевыми цветочками.
19-01-2010, 20:01
Глазурь,Светик, привет! Как там у тебя мои черенки-то, не загнулись хоть? У меня уже и второй, блин, накрылся :cry: , остался из больших один только...

Сообщений: 71 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0