Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Какие горшки покупаете?

Изображение О своих конструктивных решениях с размешением цветов, различных цветочных композициях и других дизайнерских находках. Уроки флористики. Декор, хенд-мейд

Какие горшки покупаете?

Всего голосов : 28
глиняные
5 18%
пластмассовые
11 39%
разные
12 43%
свой вариант
Голосов нет 0%

Сообщение
Автор
03-03-2008, 22:18
Какие горшки предпочитаете покупать?
04-03-2008, 10:08
Я предпочитаю пластмассовые. Они легче, проще подобрать если не одинаковую форму, то хотя бы цвет (предпочитаю белые). Глиняные у меня тоже есть (здесь предпочитаю цвет натуральный или обожженую глину).

ИзображениеИзображениеИзображение
04-03-2008, 14:14
Я тоже привыкла к пластмассовым.Так как иногда приходиться определять по весу горшка есть в нем влага или пора поливать :wink:

Добро пожаловать!
04-03-2008, 14:24
А мне больше глиняные нравятся, они красивые и большие растеньки в них более устойчивые.
У меня пластмассовых почти нет, так только для мелочи пока растет.
А на счет полива, я просто знаю за сколько почва высыхает. :mrgreen:

Изображение
04-03-2008, 14:34
Takka
Правильно...Ты уже привыкла к ним,поэтому тебе проще с глиняными :wink:

Добро пожаловать!
04-03-2008, 14:42
Это верно и их сейчас так много красивых делают, аж глаза разбегаются!

Изображение
04-03-2008, 18:20
Раньше цветики росли в основном в глиняных горшках.Теперь их место занимают пластмассовые.Глиняные горшки остались только большие,для крупных растений. :wink:

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
06-03-2008, 21:38
Больше никто горшками не пользуется? :razz:

Добро пожаловать!
07-03-2008, 09:01
Я с позиций красоты предпочтение, конечно, отдаю глиняным горшкам :P , но покупаю, в основном, пластмассовые :twisted: . Сейчас объясню почему. У нас в продаже куча всяких горшков, но все практически, глазированные (снаружи и изнутри обработаны глазурью) :evil: , у нас очень жесткая вода, и внутри выступает соль, очень много, растения чуствуют себя плохо. Но, я использую такие горшки вместо кашпо. Я вставляю в них пластиковые горшочки с растениями.И красиво, и корни не перегреваются летом, и особых проблем с засолением почвы нет :razz: .
Но, если бы продаваллись керамические горшки из глины без глазури, я использовала бы только их.
Для орхидей я стала покупать корзинки из лозы. Вычитала и подсмотрела на сайте homeflowers. Там классный топик по орхам, профи общаются :neutral: , хотя я больше любителей предпочитаю :lol: . Так вот, в этих корзинках обеспечивается хорошая вентиляция для корней.

ИзображениеИзображение
07-03-2008, 14:39
Я люблю гиняные, мне кажется в пластмассовых растениям не удобно всё таки не натуральный материалл и совсем не дышит. :wink:
07-03-2008, 23:24
У меня разные, но, конечно, больше пластмассовых.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
14-03-2008, 12:30
Пластмассовые :twisted:
15-03-2008, 14:29
Не знаю, но мне почему-то больше импонируют глинянные глазированные горшочки. А пластмассовые я покупаю на работу, и вобщем-то против них ничего не имею.
16-03-2008, 00:39
Я покупаю разные. Просто для орх нельзя использовать глину и керамику, а для др домашних - лучше глина. Но нравятся мне больше конечно природные материалы!!!

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
17-03-2008, 11:10
Все зависит от необходимого размера. Просто пластмассовые горшки средних размеров мне почти не попадаются (либо большие, либо маленькие).
А чисто внешне глиняные нравятся больше.

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0