Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Эшшольция

Изображение На балконе и на участке : бархатцы, виола, гацания, календула, петуния, цинния и др.

Сообщение
Автор
19-06-2009, 09:09
anais
С твоими талантами, ты из убитой кварт. вон какую сказку сделала!
А у нас таких домов нет не у кого! Видно боялись в морозе что то выращивать. Люди сами придумывают всякие приспособления. А я что то не думала о цветах за балконом. :roll:

Изображение
Изображение
08-07-2009, 19:58
лёнНасколько я помню,у Вас климат резко-континентальный,т.е.зимой холод,летом жара.
Ты абсолютно спокойно можешь за балконом выращивать все летники.Между прочим,и сейчас не поздно.Закрепить ящик и в него пересадить из сада летники-соседки убьются от зависти! :D
Можешь эшшольцию сыпануть-через месяц буять будет ,но проще,конечно,петуньи в горшках купить и посадить.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
08-07-2009, 23:01
anais
Ирина, да ты шо у нас соседи я тебе писала какие. Да ещё папик балкон второй почти снёс. А второй балкон (утеплённый ) пластиковый туда никак! Начнёт делать балкон что нибудь подскажу ему. :sorry: Хотя тёплый он для себя делал вроде .

Изображение
Изображение
10-05-2011, 20:09
здравствуйте! посадила эшшольцию в вазон, взошла хорошо. но поскольку на улице еще ночью заморозки вазон стоит дома и видно ей мало света, как взошла так и вытянулась сразу. стоят такие тонюсенькие волоски! что делать? как же она дальше жить то будет на таких ножках? может потом заново посадить? и еще вопросик: надо ли прореживать всходы?спасибо!
10-05-2011, 22:41
полина
Пусть сидит теперь :scratch: Прореживать не надо, слабые сами удалятся, а сильные останутся :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
10-05-2011, 23:24
Foxlis
Наташ, не согласна. Если проредить - то получаются очень мощные кусты. Эшшольция особенно заморозков не боится. Я бы вынесла вазон на улицу и прикрыла лутрасилом, а еще лучше - если есть неотапливаемая веранда

ИзображениеИзображение
11-05-2011, 08:54
Тата писал(а):
Если проредить - то получаются очень мощные кусты

Возможно :scratch: У меня она просто самосевом растет, весной как ковер всходит :mrgreen: потом часть исчезает при поливе из шланга :D а самые стойкие растут дальше :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
11-05-2011, 09:51
на улицу вынесла. веранды пока нет. что такое лутрасил даже не подозреваю. а если закрывать на ночь старым одеялом? (наверно дурацкое предложение, но я только два месяца как стала садоводом-огородником, по случаю переезда) или на ночь лучше заносить домой? подскажите, пожалста
11-05-2011, 22:59
полина
Да поставьте горшок в большой целлофановый пакет и на ночь поднимайте и завязывайте,а днём ,как штаны :D спускайте.Да и все дела :mrgreen:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
11-05-2011, 23:03
anais писал(а):
а днём ,как штаны спускайте

:ROFL: Лучше и не объяснишь :ROFL:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
11-05-2011, 23:12
полина писал(а):
что такое лутрасил даже не подозреваю.

Это укрывной материал, который обычно продается в цветочных магазинах и предназначен как раз для этой цели.
:off: Угораю над Ириной :good:

Добро пожаловать!
12-05-2011, 09:29
спасибо! я тоже посмеялась, зато наглядно представила :good:
12-05-2011, 15:46
полина
Лутрасил, он же спанборд, он же агротекс - это такая нетканая тряпочка, типа легкого флизелина в нашем садово-огородном деле очень назаменимая штука. Советую подружиться
:D
Коментарии Ирины как всегда не в бровь а в глаз :good:

ИзображениеИзображение
13-05-2011, 10:42
девочки, если не секрет, из одного росточка эшшольции большой кустик вырастает? мои длинноножки больше половины залегли и ... :cry:
Но штук 10-12 на вазон диаметром сантиметров 40 осталась. как думаете,они потом заполнят его весь, или стоит подсадить еще? сама раньше живьем не видела это растение, продавщица семян нахвалила.
да, и спасибо за ликбез по лутрасилу :Rose: думаю буду с ним дружить!
13-05-2011, 11:01
полина
полина писал(а):
сама раньше живьем не видела это растение, продавщица семян нахвалила.

Вот посмотри, там где-то в середине фотка есть подписанная "Эшшольция и бархотки" http://cvetoforum.ru/topic2398-30.html
Она очень хорошо кустится, а прадавщица права, они и правда очень красивая :good: на ночь и в пасмурную погоду бутоны закрываются, зато на солнце цветы просто пылают :ten:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron