Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Эшшольция

Изображение На балконе и на участке : бархатцы, виола, гацания, календула, петуния, цинния и др.

Сообщение
Автор
28-01-2008, 21:18
:twisted: Выращивает ли кто? Можно сразу в землю или лучше через рассаду?
04-02-2008, 23:35
Енечка
Я двоих своих знакомых знаю,они выращивают через рассаду.
Сама не пробовала.
Мож до весны кто подскажет :roll:

Добро пожаловать!
16-02-2008, 11:36
adacvet
:twisted: спрашивала как выращивать потому что отдали просто семена,собранные осенью.
Купила в магазине пакетик семян"Эшшольция"(калифорнийский мак) махровая смесь.Написано-однолетник,на другой стороне-многолетнее растение семейства Маковых,культивируемое как однолетник.
Посев семян проводят прямо в грунт,т.к. пересадку не переносят.

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
16-02-2008, 12:03
Енечка
Конечно,лучше не рисковать и лучше сделать так,как написано на пакете. :roll:

Добро пожаловать!
16-02-2008, 12:13
adacvet
:wink: Конечно так и сделаю.
06-06-2008, 05:42
Пересадка эшшольции удалась - с земляным комом. Разжился у соседки...

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
08-06-2008, 22:25
Хорошо иногда иметь таких соседей :!: :razz:
Надеюсь,она уже принялась у тебя.

Добро пожаловать!
09-06-2008, 00:00
Я не заморачиваюсь и сею эшшольцию рано весной в грунт. Очень хорошо размножается самосевом. Стоит посадить где-нибудь - потом года два будете выводить оттуда, если потребуется. Если удалять семенники - цветет очень обильно до заморозков. Есть махровые сорта и вся гамма цвета от практически белых до коричнево-красных . Прекрасно смотрится под яблонями или на мавританском газоне. На смешанной клумбе не люблю, т.к. полегает, придавливая другие растения :twisted:

ИзображениеИзображение
11-06-2008, 05:39
Эшшольция и годеция прекрасно себя чувствуют! Позапозавчера пересадил жёлтый люпин - тож "с шапкой" прошёл... ЖДу цветения...

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
29-06-2008, 14:38
Я вот сеяла этой весной в грунт, у меня нет ничего :cry: Досадно, ведь брала, как обычные, так и махровые...

ИзображениеИзображение Альбом Мой
30-06-2008, 00:58
Может качество семян подвело ? Я просто бросаю семена в грунт даже не наклоняясь и все. Еще можно перепутать с сорняками и выполоть растения. Они поначалу очень хиленько выглядят :twisted:

ИзображениеИзображение
30-06-2008, 09:08
Вот-вот на качество семян тоже грешу. А выполоть не могла, т.к. отводила спец место под надпись, чтоб не забыть где и что сеяла.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
15-06-2009, 11:48
Ой,девочки,с этой квиткой не стОит заморачиваться-она уж если завелась в саду-потом не избавиться)))
Вот я сфотала из кухонного окна бок балконного ящика. Эшшольцию сыпанула на удачу по краю.На удачу,потому как 6 этаж,а стебли сочные и хрупкие.Да нифига,сори, с ней не делается,её петуньи прикрывают и держат.Единственное-свесилась,потому как сверху соседский кондиционер капает(полив бесплатный))
Петуньки не успела отцветшие отщипнуть,вид не очень опрятный,ну да ладно,я про эшшольцию. :oops: Эта оказалась жёлтая,а есть очень красивые карминовые,но уж что было-то и сыпанула.
Это начало цветения,а обычно усыпана вся и цветёт,пока не прибьёт морозом. И сеять можно в любое время-растёт быстро.
Изображение

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
15-06-2009, 17:17
anais
Вот соседи небось завидуютИзображение

Изображение
Изображение
18-06-2009, 23:50
лён Что есть-то есть:завидуют.Только кто им доктор?
Когда ставили стеклопакеты,зачем ещё советские надёжные кронштейны спиливали?! А теперь что то пришпандорить для цветочного ящика очень проблематично,хотя и хотят.
Киев ведь в советское время был самым зелёным городом,хозяйки считали честью вырастить цветы красивее,чем у соседок.Решётки для винограда специальные в проекте дома шли.Я сфотаю вход в наш подъезд,покажу.Я как увидела крепления для цветочных ящиков,когда мы квартиру меняли,сразу сказала-берём,несмотря на то,что квартира была убитейшая.Короче-маньячно-цветочная болезнь в расцвете :D

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0