Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Подснежники

Изображение Гиацинт, гладиолус, ирис, крокус, лилии, монтбреция, нарцисс, рябчик, тюльпан и др.

Сообщение
Автор
20-10-2008, 17:02
Весной встану на колени и все перенюхаю - и махровые и нет ! :mrgreen:

ИзображениеИзображение
21-10-2008, 08:20
И правильно, главное, чтобы не очень холодно было. В тепле они лучше пахнут.
Моя соседка подснежники высаживает в декоративные контейнеры, зимуют и прорастают на улице, а к Новому году заносит на крыльцо, декорирует мхом. Цветуууууууууут! Но у нас температуры около 5-10 тепла...

ИзображениеИзображение
21-10-2008, 13:11
Marina Viktorovna писал(а):
Но у нас температуры около 5-10 тепла...

А у нас уже в этом августе такая температура стоит :cry:
22-10-2008, 06:27
У на подснежники проклевываться начинают сразу после Нового года, это внизу, в самой Ялте, а в горах целые поляны цветут к 8 марта, если "любители" не вырежут. Власти проводят операцию "первоцвет", вылавливают браконьеров, штрафуют, изымают награбленное, но.... Народ делает вид, что ему кушать нечего...

ИзображениеИзображение
29-10-2008, 18:37
Marina Viktorovna писал(а):
У на подснежники проклевываться начинают сразу после Нового года, это внизу, в самой Ялте, а в горах целые поляны цветут к 8 марта, если "любители" не вырежут. Власти проводят операцию "первоцвет", вылавливают браконьеров, штрафуют, изымают награбленное, но.... Народ делает вид, что ему кушать нечего...

Ужас какой... :evil: Можно подумать,что за счет этого они наедятся...

Добро пожаловать!
05-12-2008, 08:02
У нас они уже сейчас проклюнулись - тепло, ростки см по 2-3. Видно, цвести раньше Нового года будут....

ИзображениеИзображение
09-12-2008, 21:55
Как прекрасно:на Новый год - подснежники :!:
Завидую :)

Добро пожаловать!
10-12-2008, 07:49
Это будет в случае, если не похолодает до морозов, а так - собираются. Я в этом году много луковиц посадила, соседи строились, а луковицы выкидывали, я и подобрала. Также я и штенбергии насобирала.

ИзображениеИзображение
10-12-2008, 22:57
Marina Viktorovna писал(а):
Также я и штенбергии насобирала.

А это что за растения? :oops:

Добро пожаловать!
13-12-2008, 07:42
Луковичные, которые цветут осенью желтыми, похожими на крупные крокусы цветами, листья у нас, если зима теплая отмирают аж в апреле, летом их не видно, а зимой -красота.
11-01-2009, 20:56
Marina Viktorovna,спасибочки!

Добро пожаловать!
14-05-2009, 13:22
Расцвел махровый подснежник Изображение

ИзображениеИзображение
12-03-2016, 21:17
Здравствуйте. Я здесь новенькая. Помогите, пожалуйста, советом. У меня на балконе посажены подснежники. Была оттепель и они взошли, но завтра-послезавтра должны ударить морозы - 20. И я не знаю, что делать: утеплить и оставить их на балконе или занести в дом. Дома очень жарко, и я совсем не уверена, что для них это будет безопасно. Может, кто-нибудь посоветует, как быть? Дачи и погреба у меня нет, потому я в полной растерянности. Не хотелось бы потерять такие замечательные цветы.
13-03-2016, 00:46
А сколько их ? Если не много, то может в холодильнике место выделите там, где овощи. Если нет, то укрыть на балконе. Засыпать горкой грунтом можно , а уже сверху укрытие соорудить потеплее. Можно под укрытие бутыли или ещё какие то ёмкости с горячей водой поставить.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-03-2016, 17:09
посажены в два больших ящика. Сейчас я один ящик занесла домой и открыла, а второй утеплила еще сверху и оставила.

Занесенный ящик - получите выгонку, процветут, а оставленный на балконе укройте, как укрывали на зиму и оставьте, потом будете постепенно раскрывать при потеплении - процветут как положено

Сообщений: 49 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron