Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Подснежники

Изображение Гиацинт, гладиолус, ирис, крокус, лилии, монтбреция, нарцисс, рябчик, тюльпан и др.

Сообщение
Автор
31-03-2008, 01:27
Меня очень беспокоит тот факт, что у меня подснежники совсем ещё не показались из земли... Крокусы, тюльпаны, пролеска, нарциссы, рябчики, хохлатка появились, а вот гиацинты и подснежники - нет... :cry: . Земля на участке оттаяла см на 15...
У кого-нибудь уже цветут подснежники? А гиацинты показались??? А где мои-то??? Что, ещё рано или они замёрзли? :cry:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
31-03-2008, 06:41
На моем участке в этом годе та же проблема. Галантусы практически не вылезли, цвел только один и куча детки просачивается, хотя на соседских участках- куча. Геоцинты и тюльпаны и мускари у меня уде почти две недели цветут, но я в Ялте живу, у нас все по-раньше. Может, галантусы просто отдохнуть решили, а может, их залили прошлым летом? Нужно будут раскопать пару местечек и посмотреть, что там делается с луковками.

ИзображениеИзображение
31-03-2008, 10:49
Marina Viktorovna, боюсь раскапывать... :-| Могу повредить росточки. Если они есть конечно... :cry:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
01-04-2008, 06:16
Но в одном-то месте можно. А копать аккуратно, не лопатой, ложечкой или, как я, руками.

ИзображениеИзображение
01-04-2008, 19:56
Marina Viktorovna
Натуська
Покажите потом,что это за подснежники? :oops:

Добро пожаловать!
02-04-2008, 00:28
Marina Viktorovna, посмотрела сегодня...вроде один какой-то расточек есть... :-| Но я не раскапывала.
adacvet, за неимением пока своих цветущих, показываю из журнала:

Изображение

Изображение

Изображение

И Белоцветник, кстати тоже почему-то не вылез ещё! :cry:

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
02-04-2008, 13:06
Спасибо,Натуська!
Буду иметь хоть представление...
А что-то похожее есть,кажется,как на верхнем фото...потом разберусь как зацветет :twisted:

Добро пожаловать!
02-04-2008, 16:33
adacvet, пожалуйста!
Чует моё сердце, надо будет по осени луковицы по новой закупать... :cry:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
02-04-2008, 18:51
У меня они цветут в январе (на старый Новый год). К февралю уже заросли, куча листьев. А вот мускари Блю спайк, которые на картинке, они еще только бутончики из земли показали.
02-04-2008, 18:52
Натуська, а у нас они растут в лесу. куча. Это наши эндемики. Только вот на 8 марта их море вывозят в большие города.... Надеюсь, что все не вывезут.

ИзображениеИзображение
02-04-2008, 20:53
Marina Viktorovna, у нас где-нибудь наверное тоже можно найти подснежники так сказать в "свободном произрастании". По крайней мере в Твери они есть точно.
Очень хотела я к себе насажать разных ранних луковичных, потому что после серой зимы ЖИЗНЕННО необходимо получить заряд энергии из ярких красок первоцветов!!! Осенью буду ещё сажать! Но что-то я в продаже мало чего вижу... :-|
Что ещё из первоцветущих луковичных можно приобрести?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
02-04-2008, 21:58
Я у нас галантусов в продаже вообще не видела. Есть еще классная зимне-весенняя штука - штенбергия. Желтые красивые цветы, похожи на крокусы и безвременники. Цветут зимой, а листья стоят до апреля.

ИзображениеИзображение
02-04-2008, 22:13
Marina Viktorovna, приму к сведению, спасибо!
Но она же цветёт осенью... А я спрашивала про весенники...

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
03-04-2008, 07:28
Это у вас осенью, наверное, получается, а у нас чуть ли не в январе, понижение температуры нужное выходит, а позже галантусов, но раньше крокусов у меня зацветают ирисы луковичные (Дрейнфорд)

ИзображениеИзображение
03-04-2008, 16:04
Здорово!
Покопалась сегодня немножко вилочкой в том месте, где подснежники должны были бы быть вместе с белоцветниками - НОЛЬ... :evil: :cry: :cry:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 49 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron