Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Давайте знакомиться

Изображение Входите гостем - оставайтесь другом!
Правила форума, отзывы о форуме, знакомства, оформление профиля и др.
Ответить
Сообщений: 1161 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 78 След. Страница 1 из 78

Сообщение
Автор
26-11-2007, 23:34
Хочется немного разбавить цветочную тему и поболтам обо всем на свете.
А давайте знакомиться?Немного расскажем о себе,раз мы все здесь на этом уютном форуме собрались :|
27-11-2007, 01:14
Меня зовут Анна,живу в Москве,коллекционирую сенполии,орхидеи и многие другие красивоцветущие растения.
27-11-2007, 01:25
Очень приятно...Марина...
Свою крышу покрыла пеларгониями,а другие цветы - для разнообразия развожу
27-11-2007, 09:59
Светлана

Изображение

А я вселюбка, у меня всего понемногу.

Тогда и я подробней добавлюсь. Замужем. Растим двоих сыновей Василия (4 Г.) и андрюшку (2 г.). Числюсь (щас в декретном) в торгово-промышленной компании, где работала менеджером сварочного оборудования (ага :razz: , в этом оборудовании разбираюсь не хуже мужа, к примеру :razz: ). Основное увлечение это цветы, а для разбавления всякого рода рукоделие. Более подробно здесь http://adacvet.flyfolder.ru/viewtopic.php?p=5931#5931.
А мне 30 лет.

Последний раз редактировалось svetael 30-11-2007, 21:54, всего редактировалось 1 раз.


ИзображениеИзображение Альбом Мой
28-11-2007, 10:19
А я решила представиться немного подробнее!
Мне 44 года. Работаю в Москве в банке (бухгалтерия). Живу в ближнем Подмосковье (11 км от МКАД) в собственном доме: он еще не достроен и не сдан в эксплуатацию, но в июле этого года мы переехали туда на ПМЖ. Замужем. Детей трое: дочке 23 года, старшему сыну - 22, младшему - 7.
Дома растут штук 10 гибискусов, 25 гиппеаструмов (на этой неделе получу еще 5 луковиц), 5 фуксий (хочу еще приобрести несколько сортов), 2 пальмы растут уже 3 года из семян, кливия, папоротник, драцена, фикус Бенджамина Наташа, эухарис, мурайя, валотта. Ой, как же я про шлюмбергеры забыла! Их у меня 14 горшков: в некоторых плошках посажены 3-4 разных сорта.
Около дома растут тюльпаны, нарциссы, крокусы, гиацинты, ландыши, ирисы, лилии и лилейники, аквиллегия, гладиолусы, астры, анютины глазки, рябчики, монтбреция, несколько кустов роз и еще что-то: сразу так и не вспомнить.
Этой осенью попыталась сделать первые шаги к систематизации садовых цветов, обустройству будущего цветника. Будут результаты - буду хвастаться!
С уважением, Наталья.

ИзображениеИзображениеИзображение
28-11-2007, 23:51
Марина,как покрыла крышу пеларгониями? Это ты в шутку? Или свой дом?
28-11-2007, 23:59
А меня зовут Валерия. Сейчас живу в Киев. Как жаль, что не познакомилась ни с кем из "цветоводов", пока жила в Москве! У меня разные-самые выносливые(я раньше каждые 4 месяца ездила с ребенком к маме на море, а за цветами "присматривала" сестра) и самые стойкие, которые переносят постоянные переезды. Моя самая большая любовь - драцены.
29-11-2007, 13:18
Меня зову Елена. Живу в г. Астрахани. Цветы люблю все. По-моемуэто болезнь с рецидивами и обострениями. Работаю в серьезной фирме в данный момент, в должности (не смейтесь!) главного механика. Конечно, гайки я не кручу, в основном бумаги, бумаги. бумаги. Работа интересная, очень ее люблю, и цветы тоже очень люблю. Занимаюсь ими очень давно и серьезно. У меня 2 теплицы.
Хорошо, что муж помогает. Есть сын.
29-11-2007, 21:13
Валерка
"Крыша"- то бишь голова забита пеларгониями :razz:
30-11-2007, 21:56
Елена писал(а):
Цветы люблю все. По-моемуэто болезнь с рецидивами и обострениями.


Ох, как точно подмечено. Ухххх.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
05-12-2007, 22:00
А меня зовут Светлана. Цветовод и садовод я начинающий. Сейчас сижу дома с дитём, ему 8 мес., а работала конструктором ПЛ. С удовольствием рассматриваю Ваши коллекции и мечтаю, что скоро тоже цветочками
похвастаюсь :razz: ,набираюсь у Вас опыта :twisted: А лет мне 37. :oops:
05-12-2007, 23:38
Очень приятно!
Я смотрю Светлан у нас изобилие. :razz:

ИзображениеИзображение Альбом Мой
05-12-2007, 23:51
svetael
А я не заметила этого
ДиАмАнТ
Очень приятно было познакомиться :x
06-12-2007, 09:56
Меня зовут Анастасия, я занимаюсь разведением фиалок сортовых уже много лет. Работаю дизайнером интерьера.
06-12-2007, 22:53
Давайте и я представлюсь.
Меня зовут Татьяна, живу в г. Перми, работаю в медицине, в хирургическом отделении. Фиалки мое давнее увлечение, сейчас в коллекции около 500 сортов, некоторые еще не вошли в каталог. Последние два года заболела стрепсами, хиритами, а вэтом году еще и мини-синнингии прихватила.Немного занимаюсь селекцией , начала с фиалок, потом эписции(есть свой сорт) Люблю и зеленушки -живут четыре вида Диффенбахий, столько-же сингониумов, есть маранты и калатеи.На работе много всяких в кабинете, все знают что я законченный цветочный фанат и несут мне на спасение все, что "сдыхать" собралось. Обожаю собак, особенно пуделей.

Фиалки - мое увлечение, которое длится больше 20 лет!!!
Моя коллекция геснериевых http://www.tm-fialka.ru

Сообщений: 1161 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 78 След. Страница 1 из 78
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0